ÚLTIMO MOMENTO

Excelentes resultados de los palistas escobarenses

1    canotaje  Equipo RDE

Se disputó en Las Flores, el campeonato provincial de canotaje, en donde participaron los equipos de la ciudad: Club de Remo y Náutica Belén de Escobar, al que se le sumaron escobarenses de la Asociación Kayakistas Sin Fronteras. El torneo se dividió en dos días, disputando 40 pruebas el sábado y 24 el domingo.

Sobre la competencia, uno de los responsables de la delegación del Club de Remo y Náutica, Fabián Orero, le expresó a Radiodeportes Escobar: “fue muy buena la participación de Milton (que no estaba entrenando velocidad), la de Mauricio Acuña  y además mejoraron mucho German Rebora; además muchos chicos corrieron por primera vez y por ello estamos muy contentos.”

De la cantidad de personas que fueron del partido de escobar, Orero detalló que “tuvimos una delegación de 26 palistas más 3 de AKSF que viajaron con nosotros, a esto le sumamos una chica del Jardín Náutico.”

 

Los resultados de los palistas escobarenses:

 

JUNIOR K1 -500 M Club Tiempo Pos
Mauricio Acuña CRNBE 1’47″70

2

Seniors- K 2 -500m      
Constanza González CRNBE 2’21″77

4

Anahi Ponton AKSF
Master “A”- K 2 -500m  
Lorena Godoy CRNBE 2’32”

1

Roxana Godoy CRNBE
Sofía Kluge AKSF 2’48”

2

SENIOR K 1 – 500 M    
Milton Melgar CRNBE 1’42”

2

Sebastián Ramirez AKSF 1’47”

4

German Rebora CRNBE 1’50”

7

Pre infantiles- K 1 -1000m    
Manuel Orero CRNBE 8’41”

6

Infantiles- 4,30 -1000m    
Jazmin Acuña CRNBE 10’51”

10

Menores- K 1 -2000m    
Andres Ahumada ECE 20’40”

21

SENIORS K 1 -200 M      
Milton Melgar CRNBE 42″52

2

Master “A”- K 2 -200m  
Lorena Godoy CRNBE 1’06″43

1

Roxana Godoy CRNBE
Sofía Kluge AKSF 1’14″60

2

JUNIOR K 1 – 200 M      
Mauricio Acuña CRNBE 44″48

2

Master “A”- K 1 -200m      
Oscar Navarro LIBRE (ESCOBAR) 43″11

1

Martín Lorenzo CRNBE 47″24

2

Diego Pereyra AKSF 48″92

3

SENIOR K 2 – 200 M   FINAL  
Martín Lorenzo CRNBE 43″12

3

Fabián Orero CRNBE
German Rebora CRNBE 49″93

7

Lucas Perez CRNBE
Cadetes- 4,30m -2000m      
Melisa Fagundez CRNBE 19’26”

6

Diana Garcia CRNBE 20’41”

7

Valentina Casentini CRNBE 20’53”

8

Seniors-4,30 -2000m    
Constanza Gonzalez CRNBE 16’46”

4

Master “B”- 4,30 -2000m  
Angela Yuncklu ECE 18’06”

1

 

Siglas:

ECE: Escuela de Canotaje Escobar

JNE: Jardín Náutico Escobar

CRNBE: Club de Remo y Náutica Belén de Escobar

AKSF: Asociación Kayakista Sin Fronteras

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »
1 Comments

    Farma

    30/09/2012 at 2:50 pm

    la primera vez q vi Dracula fue en el atuidorium de Mar del Plata hace como 16 anos, hoy a mis 32 lo vuelvo a ver y tenia las canciones guardadas en mi memoria. emocionante como la primera vez. impecables todos en el escenario, esta reflejado el talento y el esfuerzo de todos los actores y cantantes q son! confieso que me gustaria volver a ver a Cecilia milone en el elenco porque creo q mina le pertenece. Juan Rodo conmueve con su voz y ese personaje que es tan suyo despues de tanto tiempo. la unica critica, si se puede, es que el polideportivo no era el lugar para una obra semejante. no fue facil ser parte de la magia entre cocacoleros y panchos.vuelvan a despedirse pero esta vez al teatro!!y por ultimo decir, que ese final fue asi y mas! yo personalmente tenia la necesidad de estar ahi, sin parar de aplaudirlos, agradeciendo de algun modo tanto talento y dedicacion.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *