El equipo federado del club verdinegro participó el último sábado del torneo Clausura Buenos Aires Norte en la pileta del club San Fernando, en dicha jornada sumo nuevos podios y mejoras en los tiempos de sus nadadores, a continuacion compartimos los resultados oficiales de la competencia.-

PRUEBA 25   200m. MARIPOSA  MUJERES    FINALES CADETE

 1°  2’48″04 KLARENBERG TAYRA    CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 2°  2’48″20 ABELLEIRA PILAR     MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

PRUEBA 26 *   50m. LIBRE     VARONES   FINALES CADETE

 1°  0’26″60 SAGUES JUAN IGNACIO   SOCIEDAD ALEMANA

 4°  0’27″75 MEYER DANIEL                 CLUB A. INDEPENDIENTE

 8°  0’30″74 CHAPARRO SEBASTIAN    CLUB A. INDEPENDIENTE

 9°  0’30″81 CORONADO LUCAS           CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA 26 *   50m. LIBRE     VARONES   FINALES JUVENIL

  1°   0’26″00 CASANOVAS AGUSTIN     SOCIEDAD ITALIANA

 23°  0’29″66 SHINZATO AGUSTIN         CLUB A. INDEPENDIENTE

 24°  0’29″88 BRUHLMAN SANTIAGO     CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA 29 *  200m. PECHO     MUJERES   FINALES CADETE 

 1°  2’57″48 NIEVES CANDELA             CLUB A. INDEPENDIENTE

 2°  2’59″43 BUSTOS SAK MARTINA    CLUB SPORTIVO VILLA BALLESTER

 3°  3’08″22 PIAZZA AGUSTINA             MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

PRUEBA 32 *  200m. COMBINADO VARONES   FINALES CADETE

 1°  2’23″91 DEFERRARI NICOLAS       MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

 2°  2’24″63 CORRADINI ALEXIS           MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

 3°  2’37″50 MEYER DANIEL                  CLUB A. INDEPENDIENTE

10° 2’54″99 CHAPARRO SEBASTIAN    CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA 32 *  200m. COMBINADO VARONES   FINALES JUVENIL

 1°   2’16″02 RE JAVIER                       NATACION MARIANO

11°  2’45″77 SHINZATO AGUSTIN      CLUB A. INDEPENDIENTE 

 

PRUEBA 33 *  100m. COMBINADO  MUJERES   FINALES CADETE

 1°  1’17″00 BIANCHINI SOFIA             CLUB NAUTICO SAN PEDRO

 2°  1’17″56 NIEVES CANDELA          CLUB A. INDEPENDIENTE

 4°  1’19″57 KLARENBERG TAYRA    CLUB A. INDEPENDIENTE 

 9°  1’28″39 BALLONI LUCILA            CLUB A. INDEPENDIENTE

 

 

PRUEBA 33 *  100m. COMBINADO MUJERES    FINALES JUVENIL

 1°  1’14″95 PLUSS CATALINA        CLUB SOCIAL PACHECO

 2°  1’17″88 ZABALA SOFIA BELEN    CLUB A. Y SOCIAL PACHECO

 3°  1’20″98 MONTENEGRO MACARENA   CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA  35 * 4 X  50 m. LIBRE     VARONES     FINALES JUVENIL

 1° 1’50″18   EQUIPO  CLUB NAUTICO ZARATE

 2°  1’59″51 EQUIPO  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE DE ESCOBAR                    MEYER DANIEL                  CADET 97

SHINZATO AGUSTIN          JUVEN 95

BRUHLMAN SANTIAGO    JUVEN 96

CHAPARRO SEBASTIAN   CADET 98

 50 LIBRE     1° REL: 0’29″06 MEYER DANIEL          

 

PRUEBA  36 * 4 X  50 m. COMBINADO MUJERES   FINALES JUVENIL 

 1° 2’21″09 EQUIPO  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE DE ESCOBAR  

              MONTENEGRO MACARENA   JUVEN 95

              NIEVES CANDELA                  CADET 98

              KLARENBERG TAYRA           CADET 98

              BALLONI LUCILA                    CADET 98

 50 ESPALDA   1° REL: 0’37″41 MONTENEGRO MACARENA     

 

Compartí la emoción

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *