ÚLTIMO MOMENTO

CLASIFICADOS DE LA ETAPA MUNICIPAL, LOS JUEGOSBA 2012.-

0    noticias  Favio

Los juegos deportivos la Provincia en juveniles ya tienen los primeros clasificados de la etapa municipal, los cuales finalizado el receso escolar de invierno, comenzaran a participar  de la etapa regional  e interregional para clasificar  los finalistas a Mar del Plata. A continuación un detalle de las disciplinas y deportistas que lograron su pasaporte a la siguiente etapa. 

 

FUTBOL FEMENINO

Categoría Menor             Estrella Roja

                 Cadetes           Estrella Roja

                 Juveniles         PAMI

 

FUTBOL REDUCIDO

Categoría Menor Abierta                            ACJ  Asociación Cristiana de Jóvenes

                 Cadetes Escolar No federado   La 16 “A”  Escuela Nro. 16

                 Juvenil  Escolar  No federado   Real Madrid  Escuela Técnica 2 “A”

HANDBALL  FEMENINO   

Categoría Menor     Escolar Abierta           Escuela Técnica N° 1

                 Cadetes Escolar No federados  Escuela Técnica N° 1

                  Juvenil  Escolar No federados  Escuela  Técnica N°1

HANDBALL  MASCULINO

Categoría  Menor    Escolar Abierta             Instituto Estrada

                  Cadetes Escolar No federados  Instituto Estrada

                  Juvenil Escolar No federados    Instituto Estrada

HOCKEY SOBRE CESPED   FEMENINO

Categoría Infantil      Polideportivo Islas Malvinas de Garín

                Menor       Polideportivo Islas Malvinas de Garín

               Cadete       Polideportivo Islas Malvinas de Garín

HOCKEY SOBRE CESPED MASCULINO

Categorías Cadete     Polideportivo Islas Malvinas de Garín

PADEL

Categoría Juvenil Masculino  Diego Mengoni – Leandro  Herrera

PATIN ARTISTICO

Categoría Menores Iniciación

Luciana Diaz Colman – Club Boca del Tigre

Categoría Escuela Formativa

Nilda Saravi –  Deportivo Arenal

Categoría Menores Tercera”C”

Micaela Santi – Polideportivo Escobar

 

Categoría Menores Segunda “C”

Micaela Denisse Sosa – Club Boca del Tigre

Categoría Cadetes Escuela Formativa

Abril Lopez – Club Deportivo Arenal

 

Categoría Cadetes Segunda “C”

Leonella Etcheparre –  Polideportivo Escobar

PESCA

Categoría  Menor      Agustín Endrizzi

                 Cadete     Axel Medina

                 Juveniles Eliana Alfonso

RUGBY

Categoría M15   Club Italiano Escobar

                M16   Polideportivo Escobar

                M17   Club Italiano Escobar

TAEKWONDO

Menor masculino Amarillo

Saltiva Juan

Menor Masculino Verde

Toledo Facundo

Menor Masculino  Rojo

Aguilar Gabriel 

Cadete Masculino Verde

Estrada Julio

Cadete Masculino Rojo

Valenzuela Franco

Cadete Masculino Amarillo

Barrionuevo Nicolás

Juvenil Masculino Amarrillo

Ponce Juan

Juvenil Masculino Verde

Colque Samuel

Juvenil Masculino Rojo

Ortiz Jonathan

Menor Femenino Amarillo

Rios Lissi

Menor Femenino Verde

Gorosito Rosario Agustina

Menor Femenino Rojo

Gonzalez Clara Victoria

Cadete Femenino Amarillo

Ofmarksrichter Ajexandra

Cadete Femenino Verde

Justo Agustina

Cadete Femenino Rojo

Aguirre Teresa Elena

Juvenil Femenino Amarillo

Barrionuevo Camila

Juvenil Femenino Verde

Godoy Guadalupe

Juvenil Femenino Rojo

Deandreis Maria Paula

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *