ÚLTIMO MOMENTO

Destacada actuación de palistas locales en Tandil

Destacada actuación de palistas locales en Tandil
23 Sep
8:09

El pasado fin de semana la ciudad de Tandil, fue sede de la segunda fecha del Campeonato de velocidad en 200 y 500,  que fue  organizado por Centro Náutico del Fuerte. La jornada contó con la presencia de una delegación importante de palistas del Club de Remo y Náutica de Escobar y Jardín Náutico de esta ciudad.

La participación de los escobarenses fue importante por la cantidad de podios que sumaron en la segunda  fecha y que a continuación compartimos.

Cadetes K1 500 metros  2° Manuel Orero 1:54:66          CRNBE

Master A  K2 500 metros  5° Dombroski Cristian/Cobello Hernán  CRNBE

Master B K2 500 metros   3° Delaunay Javier/Caramuto Fabio Jardín Náutico

Master C K2 500 metros  3° Orero Fabián/Echenique Javier    CRNBE

Master D K2 500  1° Pérez Javier/Gutiérrez Oscar CRNBE

Sénior Damas  K1 500 metros 3° Acosta Candela  CRNBE

Master A Damas K1 500 metros 2° Kluge Sofía  Jardín Náutico

Master B Damas K1 500 metros  1° Rosana Godoy  CRNBE  /        2° Lorena Godoy   CRNBE

Cadetes K2 500 metros     2° Orero Manuel/Gutiérrez Andrés

Master B Caballeros K1 500 metros  1° Delaunay Javier Jardín Náutico

Master C Caballeros K1 500 metros  1° Echenique Javier  CRNBE

Master D Caballeros K1 500 metros  3° Javier Pérez CRNBE

Sénior Damas Canoa 500 metros 1° Martínez Lucía

Infantil K2 1000 metros 2° Catrimilla Lautaro/Portillo Kevin  CRNBE

Menor 430 1000 metros  1° Arredondo Agustín  CRNBE

Cadete K1 500 Metros  1° Manuel Orero CRNBE

Junior K1 500 Metros  2° Perrier Santiago CRNBE

Sénior Damas K2 500 metros  2° Acosta Candela/Martínez Lucía    CRNBE   /    3° Díaz Fernanda/Kluge Sofía   Jardín Náutico

 

Master A K2 500 metros  1° Godoy Rosana/Godoy Lorena   CRNBE

Pre Infantil K2 1000         3° Labiste Bruno/Careño Kian  CRNBE

Infantil K1 1000 metros  2° Portillo Kevin CRNBE

Menor K2 2000 metros  1° Arredondo Agustín/Dombroski Lisandro

Menor 430 Damas 2000 metros   3° Díaz Damaris Jardín Náutico

Libre K4 500 metros 3° Acosta/Martínez/López/Davalli  CRNBE

Master C 430 2000 metros  1° Echenique Javier  CRNBE

Master E 430 2000 metros   3° Oscar Gutiérrez CRNBE

Master B K2 200 metros  3° Delaunay Javier/Caramuto Fabio  Jardín Náutico

Master C K2 200 metros 3° Orero Fabián/Echenique Javier   CRNBE

Master D K2 200 metros 1° Pérez Javier/Gutiérrez Oscar  CRNBE

Sénior K1 500 METROS 3° Candela Acosta  CRNBE

Master A Damas  K1 -200 metros  1° Kluge Sofía     Jardín Náutico    /    2° Zabala Lorena  CRNBE

Master B Damas  K1 -200 metros 1° Lorena Godoy   CRNBE  /     2° Rosana Godoy  CRNBE

Cadete K 430 – 2000 METROS 1° Manuel Orero  CRNBE

Junior K1 200 metros  1° Santiago Perrier  CRNBE

Master B K1 200 2° Delaunay Javier  Jardín Náutico

Master C K1 200 2° Perez Javier CRNBE

Master D K1 200 3° Gutiérrez Oscar  CRNBE

Infantil 430 1000 metros 1°Kevin Portillo  CRNBE

Cadete K1 2000 metros 1° Manuel Orero CRNBE

Menor K1 2000 metros 1° Agustín Arredondo

Master A Damas 430 2000 metros  2°  Zabala Lorena  CRNBE

Master B Damas 430 2000 metros 1°  Lorena Godoy  CRNBE

Sénior 430 Damas 2000 metros     1° Candela Acosta CRNBE

Sénior 430 2000 metros 2° Lucas Pérez Y 3° Nicolás Pérez CRNBE

 

 

Fotos: Archivo RDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *