Escobar sigue sumando finalistas para Mar del Plata
GANADORES DE LA ETAPA REGIONAL EN EL AREA DE DEPORTES
La Municipalidad de Escobar informa los ganadores de la Etapa Regional de Deportes, que participarán en la Etapa Final de los Juegos Buenos Aires – La Provincia 2011, representando al Partido de Escobar y que se llevará a cabo en la ciudad de Mar del Plata, el próximo mes de octubre.
TENIS DE MESA
Menor Femenino: Santucho Noelia
Cadete Femenino: Peter Lucila
Cadete Masculino: Heis Nicolás
ATLETISMO
Menor Escolar Abierta 150 mts: Vázquez Jasmina
Menor Escolar Abierta 1200 mts: Bauman Nicolás
Menor Escolar Salto en Largo: Vitale Luis
Cross Cadete Maculino: Giménez Esteban, Soto Brian, Montenegro Jonathan, Méndez Nicolás, Blanco Ezequiel.
Cross Juvenil Masculino: Salguero Fernando, Farías Alejandro, Mareco Franco, Sánchez Giorlando Franco, Ojeda Javier.
Cross Cadete Femenino: Dendorfer Maira; Carballo Cristina, Carabajal Jesica, Herrera Aixa.
Posta 5×80 Femenino: Vázquez Tania, Vázquez Jazmina, Steward Usher Martina.
AJEDREZ
Menor No Federado: Capdevila Paul.
Cadete No Federado: Capdevila Dardo.
Juvenil No Federado: Guzmán Lucía.
Unica: Saldaño Gonzalo.
Equipo Colegial: Instituto de Florihorticultura.
ABUELOS
Pesca Femenino Cat. Única: Cuesta, María del Carmen
Tejo Masculino Cat. A: Fernández José y Recagno Horacio
Tejo Masculino Cat. B: Akiyama Hideo y Magallanes Domingo
Tejo Mixto Cat. A: Wik Nilda y Eguren Baldomero
Pentatlón Cat. Unica: Leyes Héctor y Montero Dalmira
Taba Cat. B: Gorosito Alejandro
Tenis Masc. : Ariza Alberto y González Rubén
Pelota Paleta Masc. Cat. Unica: Ferro Tristan y Estarriaga Eduardo
Caminata Cat.. Unica: Galván Irma y Rivero Raúl
Domino Individual Cat. A: Borras Francisca
ATLETISMO (2º Etapa)
Posta 5×8 Fem: Scarpa Valentina, Belén, Ayelen
Posta Juv. Fem: Gallegos Iara, Czerner Catalina, Galván Micaela, Soria Celeste
Posta Cad. Masc: Richter Anton, Mendoza Matías, Rivero José María, Fernández Juan Cruz, Torres Nicolás
Cross Men. Masc: Bauman Nicolás, Díaz Mariano, Villas Matías, Inciarte Oscar, Vitale Luis
Cross Cad. Fem: Miño Gisel
Cad. Fem S.L: De Leon Nadia
Cad. Fem. 200 mts: De Porto Sofía
Cad. Mas. 200 mts: Quiroz Claudio
Cad. Fem. n/f 1200 mts: Carabajal Jesica
Cad. Fem. n/f bala: Abad Melina
Cad. Masc. n/f 100 mts: Richter Anton
Cad. Masc. n/f 200 mts: Rivero José María
Cad. Masc. n/f 1500 mts: Giménez Esteban
Cad. Masc. n/f S.L: Barrios Ignacio
Cad. Masc. n/f Bala: Mendoza Matías
Juv. Masc. 400 mts: Fernández Martin
Juv. Masc. 1500 mts: Salguero Fernando
Juv. Fem. S.L: Gallegos Iara
CANOTAJE
Cad. Fem: Colazo Candela
Cad. Masc: Lezcano Gonzalo
HOCKEY
Equipo Polideportivo Islas Malvinas de la Ciudad de Garin – Cat. Cadetes: Insaurralde Mauro, Ojeda Diego, Rodríguez Braian, Mendoza Alan, Farias Gonzalo, Duarte Alejandro, Gerez Enzo, Alonzo Jonathan, Aguilera José, Costilla Lucas, Giles Braian, Palacios Mauro, Aranda Marcos, Duarte Nicolás, Miño Leonardo
TAEKWONDO
González Clara Victoria, Choque Eugenia, Barrionuevo Nicolás, Aguilar Gabriel, Ortiz Jonathan, Coronel Ezequiel , Juárez Federico, Toledo Diego, Justo Ingrid Melani, Justo Agustina, Barrionuevo Camila, Aguilar Teresa, Rios Lissi
HANDBALL
Equipo E.E.T Nº 1 de Belén de Escobar – Cat. Juvenil Femenino: Astese Carla, Córdoba Johana, Gallardo Victoria, Giannino Roxana, Hulk María Sol, Laso Julieta, Lauciello Agustina, Marchiori Maria Victoria, Rojas Leiza, Villareal Fiamma, Carrasco Carime, Herrera Priscila, Umaño Micaela, Stickfoth Camila
NATACION
Menor Fem: Rizzo Luisina
Cad. Fem. Mariposa: Montenegro Macarena
Juv. Masc. Pecho: Raff Natahel
Juv. Masc. Espalda: Lemme Martin
Juv. Masc. Mariposa: Rizzo Bernardo
Juv. Fem. Mariposa: De Gavronsky Natalia
PATIN ARTISTICO
Cat. Men. Tercera: Sosa Micaela
GIMNASIA ARTISTICA
Menor Masc: Adriel Bernard, Jason Lucero, Tasin Matías, Alderete Nicolás, Morawski Lucas Ian
TENIS DE MESA
Menor Fem: Santucho Noelia
Cadete Fem: Peter Lucila
Cadete Masc: Heis Nicolás
VOLEIBOL
Equipo Colegio San Luis de Belén de Escobar – Menor Fem. Abierto: Butteri Valeria, Bustos Macarena, Fernández Florencia, Lagarone Zoe, Malina Kohn María Sol, Presenti Dominique , Rojas Maschetti Bernarditt, Sánchez Naira
FUTBOL ONCE
Equipo E.E. T Nº 3 del Partido de Belén de Escobar