ÚLTIMO MOMENTO

Escobar, ya tiene los finalistas para los Juegos Bonaerenses 2016, en Mar del Plata

Escobar, ya tiene los finalistas para los Juegos Bonaerenses 2016, en Mar del Plata
21 Sep
8:07

Finalizó, la etapa municipal, regional e inter regional de los Juegos Bonaerenses y la Municipalidad de Escobar ya tiene los deportistas que nos representaran en la final en la ciudad de Mar del Plata del 3 al 7 de octubre próximo.

La delegación de deportes participará entre juveniles, especiales y adultos mayores con 66 deportistas, distribuidos en 23 disciplinas en las cuales nuestros jóvenes y mayores  lograron el pasaporte a la final, además serán  de la partida los finalistas del área de cultura, todos acompañados por entrenadores y delegados en esta etapa final.

Ajedrez: Kevin Condo, y  Francisco Pérez

Atletismo individual: Génesis Fernández, Franco Parra, Abigail Stangaferro, Josias Flores y Vicente Gómez

Posta 5×80: Mauro Gonzalez, Tobias Pereyra, Emilio Bustamante, Facundo Gutierrez y Rodolfo Santa Cruz

Gimnasia artística: Ignacio Ferraro, Bruno Coppola y Kevin Soto.

Tenis de mesa: Diego Ponce e Ignacio Kalejman

Natación: Ariadna Maidana, Francisco Vittasse, Candela Fernández y Delfina Sánchez

Natación especial: Bruno Moreira

Patín artístico: María La Valle y Camila Vaz

Voley: Independiente de Escobar, Estefania Acosta, Eugenia Aguero, Romina Hilz Ramallo, Camila Del Col, Daniela Arrigorria, Jimena Mansilla, Julieta Morales, Florencia Suarez, Camila Paniagua y Iara Fernández

FEDERADOS

Canotaje: Johana Toledo, Rebeca Lopez, Julieta Davalli, Manuel Orero y Luciano Craco.

Gimnasia Artistica: Agustin Calbo y Guido Del Soto

Pelota Paleta: Federico Fernández y Octavio Hass

Taekwondo: Iara Rota

Boccia: Matias Benitez, Sergio Coria, Laura Galarza y Leonela Andino

ADULTOS MAYORES

Chinchon: Ramon Hidalgo y Elena Spomer

Sapo: Raquel Arrua y Viviana Palloti

Ajedrez: Edgardo Cavagna y Fernando Romano

Truco: Lucio Humberto y Oscar Abrahán.

Fútbol Tenis: Alberto Ariza, Rubén González y Carlos Rojas.

Pentatlon femenino: Delia Ferrada y Victoria Berdun

Tejo mixto: Horacio Recagno y Ana Cerrone

Tejo femenino: Francesca Borras y Jose Fernández

Tenis de mesa: Juan Fernández

 

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *