ÚLTIMO MOMENTO

Ganadores de la etapa Municipal

0    noticias  Equipo RDE
Radiodeportes Escobar dialogó con Marcelo Colazo sobre esta etapa y la venidera.
Escucha el audio aqui:  [audio:http://www.radiodeportesescobar.com/wp-content/uploads/2011/07/Marcelo-Colazo.mp3|titles=Marcelo Colazo]
La Municipalidad de Escobar informa los ganadores de la Etapa Municipal para el Área de Deportes; ellos participarán en la Etapa Regional con vistas a competir en la Final de los Juegos Buenos Aires – La Provincia 2011, que se llevará a cabo en la ciudad de Mar del Plata.
Fútbol Reducido
Menor Escolar Abierta: Asociación Cristiana de jóvenes
Cadete Escolar (No Fed.): ESB Nº 19
Juvenil Escolar (No Fed.): ESB Nº 16
Handbal
Menor Escolar Abierta Femenino: ESB Nº 16
Menor Escolar Abierta Femenino: ESB Nº 7
Cadetes Escolar (No Fed.) Femenino: EET Nº 1
Cadetes Escolar (No Fed.) Masculino: ESB Nº 7
Juvenil Escolar (No Fed.) Femenino: EET Nº 1
Juvenil Escolar (No Fed.) Masculino: San Vicente
Patín Artístico
Menores Escuela Formativa: Spallanzini, Agustina
Menores Tercera: Sosa, Micaela
Menores Segunda: Deagustini, Candela
Menores Primera: Fontana, Lucía
Cadetes Escuela Formativa: Goñi, Candela
Cadetes Tercera: Falcón, Lucila
Cadetes Segunda: Etcheparre, Leonella
Cadetes Primera: Rodríguez, Florencia
Voleibol
Menor Escolar Abierta Femenino: Colegio San Luís
Menor Escolar Abierta Masculino: Colegio San Luís
Menor (No Federado) Femenino: Colegio del Norte
Menor (No Federado) Masculino: Francisco Savio
Cadetes Escolar Abierta Femenino: Colegio San Luís
Cadetes Escolar Abierta Masculino: Colegio San Luís
Cadetes (No Federados) Femenino: Francisco Savio
Cadetes (No Federados) Masculino: Colegio San Luís
Juveniles (No Federados) Femenino: Polideportivo Escobar
Juveniles (No Federados) Masculino: Polideportivo Escobar
Tenis de Mesa
Menor Masculino: 1. Betancurt, Luciano. 2. Martínez, Lautaro
Cadetes Masculino: 1. Heis, Nicolás. 2. Giménez, Lucas
Menores Femenino: Santucho Noelia
Cadetes Femenino: Peter Lucila
Tenis
Menores Damas: Lourdes Tomada
Menores Caballeros Single: Cavanillas Mateo
Menores Caballeros Doble: Tasin Juan y Carboni Ignacio
Cadetes Damas: Marianela Henriques
Cadetes Caballeros Single: Mercuri Tomas
Cadetes Caballeros Dobles: Pandolfini Tomás y Wulff Adolfo
Juveniles Caballeros Single: Gerstner Matías

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *