ÚLTIMO MOMENTO

Independiente alcanzó el tercer puesto

Independiente alcanzó el tercer puesto
18 May
4:39

El sábado se desarrolló en el natatorio del Club San Pedro la cuarta jornada del Campeonato del norte de la Provincia de Buenos Aires y como ya es costumbre el Club Independiente de Escobar volvió a decir presente con un total de 16 chicos (Candela Nieves aun no recibió el alta médica).  El Verdinegro en esta oportunidad sumó un total de 154 puntos, mientras que en la tabla general acumula 577 puntos y se encuentra en el tercer puesto, aunque la diferencia con los de arriba es bastante grande.

Todos los resultados:

50 Metros Pecho Mujeres 12-13 años

2- Gimenez, Macarena (38” 63)

50 Metros Pecho Mujeres 16-18 años

1- Mazzonelli, Clara (41” 88)

200 Metros Estilo Libre Mujeres 12-13 años

5- Santillan, Johana (2′ 29” 77)

13- Gimenez, Macarena (2′ 37” 22)

200  Metros Estilo Libre Mujeres 14-15 años

8- Vitasse, Lara (2′ 36” 66)

18- Parrado, Julieta (2′ 50” 44)

22- Aguila, Fatima (2′ 57” 91)

200  Metros Estilo Libre Mujeres 16-18 años

2- Klarenberg, Tayra (2′ 18” 29)

7- Mazzonelli, Clara (2′ 38” 92)

100 Metros Espalda Mujeres 12-13 años

3- Santillan, Johana (1’21” 17)

100  Metros Espalda Mujeres 14-15 años

4- Vitasse, Lara (1’15”39)

12- Parrado, Julieta (1′ 26” 85)

16- Aguila, Fatima (1′ 31” 27)

100  Metros Espalda Mujeres 16-18 años

3- Klarenberg, Tayra (1′ 11” 81)

50 Metros Mariposa Varones 14-15 años

12- Obelar, Lautaro (33” 70)

21- Kenny, Lautaro (38” 46)

50 Metros Mariposa Varones 16-18 años

1- Chaparro, Sebastian  (27” 90)

4- Meyer, Daniel  (29” 35)

22- Vega, Juan Cesar  (35”66)

50 Metros Mariposa Varones 19-21 años

2- Gimenez, Lucas  (29” 83)

5- Shinzato, Agustin (31” 84)

6- Guerra, Amilcar  (32” 00)

400 Metros Estilo Libre Varones 14-15 años

13- Obelar, Lautaro (5′ 09” 78)

19- Kenny, Lautaro (5′ 42” 42)

400 Metros Estilo Libre Varones 16-18 años

5- Meyer, Daniel  (4′ 44” 56)

16- Vega, Juan Cesar (5′ 29” 19)

400 Metros Estilo Libre Varones 19-21 años

4- Gimenez, Lucas (5′ 12” 15)

200 Metros Espalda Varones 16-18 años

6- Chaparro, Sebastian (2′ 28” 14)

200 Metros Espalda Varones 19-21 años

2- Guerra, Amilcar  (2′ 32” 12)

3- Shinzato, Agustin (2′ 38” 67)

Relevo 400  Metros Estilo Libre 16-18 años

5- Club Atletico Ind. DE Escobar A (4′ 23” 52) (Kenny, Lautaro; Vega, Juan Cesar; Obelar, Lautaro; Chaparro, Sebastian)

Relevo 400  Metros Estilo Libre 19-21 años

2- Club Atletico Ind. DE Escobar B (4’07” 80)  (Gimenez, Lucas; Shinzato, Agustin; Guerra, Amilcar; Meyer, Daniel)

Relevo Mixto 400 Metros Combinados 16-18 años

2- Club Atletico Ind. DE Escobar (4′ 48” 42 ) (Vitasse, Lara; Meyer, Daniel; Chaparro, Sebastian; Parrado, Julieta)

Relevo Mixto 400 Metros Combinados 19-21 años

1 Club Atletico Ind. DE Escobar C (4′ 50” 06) (Guerra, Amilcar; Mazzonelli, Clara; Klarenberg, Tayra; Gimenez, Lucas)

 

 

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *