ÚLTIMO MOMENTO

JUEGOS DEPORTIVOS LA PCIA 2011

La dirección de Comunicación Social de la Municipalidad de Escobar informó la nomina de  ganadores de la etapa municipal, en deportes  y que clasificaron para la etapa regional.

 Tercera Edad

Dominó en Parejas Categoría Única: Fateche Alicia y Paniagua Dolores

Tejo Masculino Categoría A: Fernández José y Recagno Horacio

Tejo Masculino Categoría B: Amatucci José y Akiyama Leo

Tejo Femenino Categoría A: Cerrone Ana y Paniagua Dolores

Tejo Femenino Categoría B: Muriner Emilia y Paniagua Elida

Tejo Mixto Categoría A: Wuick Nilda y Fernández José

Tejo Mixto Categoría B: Paniagua Elida y Akiyama Wenceslao

Sapo Masculino Categoría A: Olivieri Aldo

Sapo Masculino Categoría B: D’Angelo Alberto

Sapo Femenino Categoría A: Ferrada Delia

Sapo Femenino Categoría B: Galván Irma

Bochas Masculino Categoría A: Gramajo Juan Alberto y Vandelinde Julián

Bochas Masculino Categoría B: Jalaf Alejandro y Leguizamón Leonardo

Bochas Mixto Categoría Única: Olivieri Aldo y Verón Marta

Bochas Femenino Categoría Única: Wik Nilda y Montero Dalmira

Pesca Femenino Categoría Única: Cerrone Ana

Pesca Masculino Categoría Única: Akiyama Cacho

Canasta Categoría Única: Pisani Nora e Idalmar Franco

Mus Categoría Única: Jalaf Alejandro y Bonilla Mario

Caminata Categoría Única: Irma y Raúl Galván

Pentatlón Categoría Única: Leyes Héctor y Montero Dalmira

Escoba de 15 Categoría A: Francou Roque y Chiozza José

Escobar de 15 Categoría B: González Margarita y Spomer Fernando

Taba Categoría A: Ríos Dionisio

Taba Categoría B: Amatucci José

Truco Categoría A: Venkins Martín y Ferrari Domingo

Truco Categoría B: Gaytan Ángel y Barbagallo Victorio 

Fuente: Dir. Comunicación Social Municipalidad de Escobar

 ETAPA REGIONAL

El pasado 5 de julio se desarrollaron las primeras actividades de la etapa regional en Escobar, y RDE cubrió los resultados y clasificados en sapo, bochas y tejo, femenino, masculino y mixto. 

 SAPO MASCULINO “A”  
 1º LUNA, Florencio (Pilar)
 2º BORJA, Luis (Exaltación de la Cruz)
  
 SAPO MASCULINO “B”  
 1º SILVA, Luis Antonio (Zarate)
 2º LUECAMBURU, Pedro (Pilar)
  
 SAPO FEMENINO “A”  
 1º GIRARD, Eva (Zarate)
 2º HUISI, Haide (Pilar)
  
 SAPO FEMENINO “B”  
 1º CARTIGLIONE, Maria Elena (Campana)
 2º BILLINGER, Celina (Exaltación de la Cruz)
  
 TEJO MIXTO “A”  
 WIK, Nilda / EGUREN, Baldomero(Escobar)
 CHURRUARIN, Ana / LEIVA, Fidel(Campana)
  
 TEJO MIXTO “B”  
 DI GIORGIO, Ana / VEIRIT, Juan(Pilar)
 GONZALEZ, Pedro / FERRARI, Nelida(Campana) 

  TEJO FEMENINO “A”  
 CERRONE, Ana / PANIAGUA, Dolores (Escobar)
 TACHELA, Blanca / BRESCIARO, Mirta (Zárate)
  
 TEJO FEMENINO “B”  
 MURYNER, Emilia / PANIAGUA, Elida (Escobar)
 BALOCCO, Nelly / BRACHETTI, Maria Elena (Pilar)
  
 TEJO MASCULINO “A”  
 FERNANDEZ, José / RECAGNO, Horacio (Escobar)
 CERASA, Julio / FERREIRA, Ruben (Campana)
  
 TEJO MASCULINO “B”
  
 AKIYAMA, Leo / MAGALLANES, Domingo (Escobar)
 CASALONGE, Osvaldo / ALEGRE, Osmar (Campana)
  
 BOCHAS MIXTO  
 OCHOA, Ramona / RUIZ DIAS, Jorge (Pilar)
  
 BOCHAS FEMENINO  
 SALOMON, Maria Cristina / MARQUEZ, Dora (Exaltación de la Cruz) 

BOCHAS MASCULINO “A”  
 PABLO, Juan Carlos / MARTINEZ, Ricardo (Campana)
  
 BOCHAS MASCULINO “B”  
 GRILO, Jose / SERRANO, Hector (Exaltación de la Cruz) 

Fuente: RDE

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *