ÚLTIMO MOMENTO

Milton Melgar subcampeon argentino

0    canotaje  Favio

Con la participación de más de 400 remeros inscriptos comenzó hoy sábado el Campeonato Argentino de Maratón en el club Náutico San Pedro fiscalizado por la Federación Argentina de Canoas.

En dicha competencia están presentes palistas del club de Remo y Náutica de Belén de Escobar y la Asociación Kayakistas sin fronteras, y la primera gran noticia que llega a nuestra producción es que Milton Melgar del CRNBE se corono subcampeón argentino en K1  categoría  sub 23, un logro mas que positivo para este escobarense que sigue en ascenso dentro del canotaje nacional.

 

 

K2 JUNIORS VARONES
3vueltas Larga
APELLIDO N.- APELLIDO N. CLUB PUESTO TIEMPO
6 BALBOA Franco – CRUCES Facundo Gonzalo CEB 1 1:38:52
1 CRINIGAN Juan Pedro – CARABONE Agustin AKSF 8 1:46:50
K2 MASTERS DAMAS
4vueltas Larga
APELLIDO N.- APELLIDO N. CLUB PUESTO TIEMPO
30 GODOY Lorena Carolina – GODOY Rosana CRNBE 1 2:19:14
K1 SUB 23 VARONES
5vueltas Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
72 CIGORRAGA Nicolas CRLM 1 1:41:17
73 MELGAR Milton CRNBE 2 1:41:18
71 CACERES Juan Ignacio APACA 3 1:44:16
87 GARAYCOCHEA Manuel CPC 4 1:44:24
69 BORGA Gastón ANRN 5 1:45:07
75 RÉBORA German CRNBE 16 1:57:20
K1 CADETES VARONES
2vueltas Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
118 RICKEMBERG German Ademar CEB 1 1:11:53
99 GONZALEZ Pablo AKSF 21 1:17:54
97 GIORDANO Santiago AKSF 35 1:21:52
K1 CADETES DAMAS
2vueltas Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
154 CAPPELLETTI Agostina CNSP 1 1:23:29
147 PORTILLA Malena CRNBE 11 1:44:35
K1 MENORES VARONES 3.000 m.
2°AÑO Prueba 3
APELLIDO y Nombre CLUB PUESTO TIEMPO
36 LUCERO Facundo CNLPB 1 0:18:15
22 LARROQUE Mauricio AKSF 2
35 RODRIGUEZ Agustin CNLPB 3
K2 MENORES VARONES 3.000 m.
Prueba 6
APELLIDO y Nombre CLUB PUESTO TIEMPO
104 MALABAL Matías – MALABAL Joaquín CRU 1 0:17:26
95 SEQUEIRA Facundo – VERON Gaston AKSF 2 0:18:40

DOMINGO

K2 CADETES VARONES 2vueltas Larga
APELLIDO N.- APELLIDO N. CLUB PUESTO TIEMPO
195 TOURNIER Nicolas – CIPOLATTI Pablo CNQ 1 1:05:53
194 CERDA Mauro – RICKEMBERG German Ademar CEB 2 1:06:51
63 QUIROGA Nicolás – CARRION Nahuel CNLR 3 1:06:53
187 PURGE Gonzalo – GIORDANO Santiago AKSF 11 1:12:43
K1 JUNIORS VARONES 3vueltas Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
229 BALBOA Franco CEB 1 1:46:12
212 CRINIGAN Juan Pedro AKSF 15 1:54:29
219 ACUÑA Mauricio Adrian CRNBE 18 1:55:53
K1 MASTERS “A” VARONES 3vueltas Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
52 PEZATTI Gaston Alberto EMCP 1 1:51:58
1 PEREYRA Diego AKSF 4 1:59:22
K1 MASTERS DAMAS 3vueltas Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
73 GODOY Rosana Beatriz CRNBE 1 2:31:56
30 GODOY Lorena Carolina CRNBE 2 2:37:35
PARACANOTAJE Y K1 PROMOCIONAL
PARACANOTAJE Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
46 Frosard Joaquin CPC 1 0:46:11
150 MICHELOTTI Julian AKSF 2 0:46:49
K1 PROMOCIONAL 1 vuelta Larga
APELLIDO NOMBRE CLUB PUESTO TIEMPO
7 Nibale Andres (Senior) CNSP 1 0:36:40
8 Corleto Marcos (Senior) CNSP 2 0:36:41
95 DEVIS Leandro AKSF 3 0:37:37




Foto pagina oficial club Náutico San Pedro

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *