ÚLTIMO MOMENTO

NADADORES DEL CAIDE EN SAN PEDRO

0    natacion  Favio

El sábado en las instalaciones del club Náutico San Pedro se desarrolló una nueva competencia del calendario anual de FANNBA para nadadores promociónales y federados, en dicha competencia participo el equipo de natación del club  Independiente de Escobar con resultados destacados, los jóvenes nadadores locales  fueron acompañados por los entrenadores Eduardo Spen y Ezequiel Bucci, a continuación los resultados oficiales informados por la Federación, terminada la competencia en la ciudad de San Pedro.- 

PROMOCIONALES 

PRUEBA  3 *   50 m. LIBRE     PRE B*        VARONES*   FINALES

 1°  0’38″36 RUDEL FAUSTO JULIAN   CLUB NAUTICO ZARATE     

 2°  0’39″88 MORGANTI BENJAMIN     CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE     

 3°  0’40″45 MARSICO VALENTINO     CLUB NAUTICO SAN  PEDRO  

 

   PRUEBA  4 *   50 m. LIBRE     PRE B*          MUJERES*   FINALES

 1° 0’40″05 CISNEROS LISA MACARENA MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO   

 2° 0’40″67 PIAZZA MICAELA        MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO      

 3° 0’41″09 SILVA AGUSTINA ROCIO  PUNTA BALLENA        

 5° 0’42″51 SANTILLAN JOHANA      CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE      

 

 FEDERADOS

 PRUEBA  1 *   50 m. MARIPOSA  VARONES*   FINALES   CADETE 

 1°  0’30″35 BARRIO JUAN MANUEL    ESCUELA DE NATACION

 5°  0’34″42 MORGANTI GREGORIO    CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  2 *   50 m. PECHO     MUJERES*   FINALES  MENOR

 1°  0’42″09 VEGA CAMILA           CLUB SAN FERNANDO

 2°  0’42″34 NIEVES CANDELA     CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 3°  0’42″63 KLARENBERG TAYRA   CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 5°  0’44″87 BALLONI LUCILA        CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  3 *  100 m. COMBINADO   MENOR   VARONES*   FINALES   

 1°  1’17″09 MASTANTUONO FRANCO    CLUB ATLETICO SAN

 2°  1’18″94 CHAPARRO SEBASTIAN    CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 9°  1’39″76 LEMME MARIANO         CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  3 *  100 m. COMBINADO CADETE  VARONES   FINALES

 1°  1’12″96 BARRIO JUAN MANUEL    ESCUELA DE NATACION

 2° 1’14″19 MEYER DANIEL          CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 5° 1’20″12 MORGANTI GREGORIO     CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  5 *  200 m. ESPALDA   CADETE  VARONES FINALES

 1° 2’27″52 DEFERRARI NICOLAS     MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

 5° 2’54″01 CHAPARRO SEBASTIAN CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  5 *  200 m. ESPALDA   JUVENIL VARONES*   FINALES

1°  2’28″70 BRICHETTI LAUTARO XAVI MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

5°  2’42″79 SHINZATO AGUSTIN      CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  8 *  200 m. COMBINADO MUJERES  MENORES  FINALES

1°  2’39″58 MARTIN MARIA SOL    MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

2° 2’54″98 KLARENBERG TAYRA      CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

4° 3’00″93 NIEVES CANDELA        CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

9° 3’16″17 BALLONI LUCILA        CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

 PRUEBA  9 *  200 m. LIBRE      CADETE  VARONES    FINALES

 1°  2’14″88 FERRARI JUAN MANUEL   ESCUELA DE NATACION  

 8°  2’28″15 MEYER DANIEL          CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *