ÚLTIMO MOMENTO

Olimpiadas Escobarenses

  

 

DIA 5   07-07-2013

FUTBOL FEMENINO

Categoría  menores (4 equipos todos contra todos)

Esb 21 4-1 Esb 22

Esb 18 1-0 Esb 6

Esb 21 3-3 Esb 6

Esb 18 1-4 Esb 22

Esb 21 2-1 Esb 18

Esb 6 4-1 Esb 22

Final:

Esb 21 1 (2)-1 (1) Esb 6

1 puesto Esb 21- oro-

2 puesto Esb 6- plata-

3 puesto Esb 18- bronce

Categoría cadetes (4 equipos todos contra todos)

Esb 21 0-1 Esb 6

Es 9 1-4 Esb 18

Es 9 2-0 Esb 21

Esb 6 2-0 Esb 18

Es 9 0-3 Esb 6

Esb 21 1-0 Esb 18

1 puesto Esb 6- oro

2 puesto Esb 18- plata

3 puesto Esb 9- bronce

Categoría juveniles (8 equipos, 2 zonas, clasifican los 2 primeros de cada zona)

Zona “A”

Ep 22 0-3 Buenas Nuevas

Buenas Nuevas 0-2  Esb 8

Esb 8 8-0 Ep 22

Zona “B”

Técnica 3 9-0 Esb 21

Esb 21 0-2 Técnica 1

Técnica 1 0-7 Técnica 3

Semifinales:

Esb 8 4-0 Técnica 1

Técnica 3 6-1 Buenas Nuevas

Final:

Técnica 3 5-0 Esb 8

1 puesto Técnica 3-oro

2 puesto Esb 8- plata

3 puesto Técnica 1- bronce

NATACION

No federados

Prueba 33 mts libres menores  masculino

1-    Vega Juan 20’’71

2-    Iglesias Nicolas 20’’ 97

3-    Sandoval Martin 27’’ 83

4-    Borchot Facundo 34’’12

5-    Ibarra Bruno 39’’ 30

Prueba 33 mts libres menores femenino

1-    Escalante Paula 24’’ 86

2-    Schvint Anahi 24’’ 98

3-    Arrua Luna 25’’61

4-    Escobar Leila 25’’ 73

5-    Arrua soledad 26’’ 73

6-    Gomez Amparo 27’’ 03

Prueba 33 mts libres cadetes masculino

1-    Lopez Mauro 20’’

2-    Marbebury Maxi 21’’ 56

3-    Franco Leandro 22’’ 23

4-    Esteras Elias 22’’ 23

5-    Moreira Angel 23’’43

6-    Nogueira Angel 27’’ 60

Prueba 33 mts libres cadetes femenina

1-    Fernandez Barbara 23’’10

2-     Forgia Sol  24’’ 75

3-    Merello Lourdes 37’’ 87

Prueba 33 mts libres juveniles masculino

1-    Bataglia Gabriel 22’’29

2-    Marco Franco 22’’ 37

 

  DIA 3 / 4    27 y 28-06-2013

FUTSAL

Masculino Menores

Zona A:

Es 15 1-1 Ymcahuasi b

Ymcahuasi b 1-5 Ymcahuasi c

Ymcahuasi c 3-0 Es 15

Zona B:

Técnica Nro1 4-6 Ymcahuasi a

Ymcahuasi a 3-2 Ymcahuasi d

Ymcahuasi d 0-5 Tecninca n1

Clasificaron a 8vos  11 equipos:

Tenica 2 año

Buenas Nuevas

Ymcahuasi “A”

Ymcahuasi “B”

Ymcahuasi “C”

Los terroristas (San Luis)

Es 18

Es 21

Es 23

San Vicente

Técnica Nro 1

Resultados 8vos

Buenas Nuevas 6-0 Ymcahuasi b

San Vicente 3-2 Técnica  Nro 1

Ymcahuasi a 0-4 Los Terroristas (San Luis)

Es 23 0-4 Es 18

Pasaron libres a 4tos: Ymcahuasi “C”, Técnica 2do año, Es 21

Resultados 4tos

Técnica Nro 1 0-9 Buenas Nuevas

Es  18 1-2 Ymcahuasi c

San Vicente 5-1 ESB 21

Paso Libre: Los Terroristas

Clasificaron a octubre:

Sede Escobar

Los Terroristas

Buenas Nuevas

Ymcahuasi “C”

San Vicente

Sede Garín /Ingeniero Maschwitz y Maquinista Savio

Escuela Técnica 2 Garín

Escuela Arenales Ingeniero Maschwitz

ESB 8        Maquinista Savio

Flamenco Maquinista Savio

 

 Futbol Especial

Resultados:

Municipio 6-1 501 “A”

Fede Arte (invitado especial) 6-2 501 “B”

501 “B” 1-1 502 “B”

502 “C” 0-3 501 “D”

Fede Arte 5-1 502 “C”

502 “A” 1-1 501 “B”

501 “C” 5-4 501 “B”

Municipio 4-1 502 “D”

502 “A” 0-0 501 “A”

 

 DIA 2 26-06-2013

Básquet

Clasificados

Juvenil Masculino Instituto LEA

Juvenil Femenino Escuela de Educación Técnica de Savio

Menor Masculino Colegio San Luis

 

Atletismo

Resultados de Menores

                                        Pruebas Femenino

Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Ronconi,   morena Dante LARGO
Gelhorn,   Micaela Buenas Nuevas LARGO
Larrosa,Cristal Buenas Nuevas LARGO
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Plaz,   Sofía Media 1 1.000
Estigarribia,   Carmiña Esb 21 1.000
Sicolo,   Nazarena Dante 1.000
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Casta,   Iara Dante Bala
Muñoz,   Florencia Dante Bala
Costa,   Guadalupe Dante Bala
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Dure,   Camila ESB 22 Pelotita
Pérez,   Agustina ESB 18 Pelotita
Fernández,   Génesis ESB 21 Pelotita
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
García,   Ayelen ESB 21 Disco
Alonzo,   Ludmila ESB 21 Disco
Martínez,   Romina Esc22 Isla Disco
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Estigarribia,   Mariela ESB 21 Jabalina
Estigarribia,   Carmiña ESB 21 Jabalina
Martínez,   Romina Esc22 Isla Jabalina
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Fernández,   valentina Dante 80 Mts
Plaz,   Sofía Media 1 80 Mts
Fernández,   Génesis Esb 21 80 Mts

                                           Pruebas Masculino

Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Pistone,   Agustín

Dante

LARGO
Lujan,   Agustín

Técnica 3

LARGO
Berthet,   Mateo

Dante

LARGO
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Araujo,   Daniel ESB 18 1.000
Sánchez,   Nahuel ESB 21 1.000
Benítez,   Facundo Espíritu   Santo 1.000
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Volker,   Tobías Dante Bala
Díaz,   Rodrigo Dante Bala
Bravo,   Ezequiel ESB 21 Bala
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Fernández,   Matías Dante Pelotita
Robledo,   Ricardo ESB 18 Pelotita
Bravo,   Franco ESB 22 Pelotita
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Díaz,   Rodrigo Dante Disco
Obelar,   Lautaro Dante Disco
Valenzuela,   Marcos ESB 21 Disco
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Volker,   Tobías Dante Jabalina
Araujo,   Daniel ESB 18 Jabalina
Moreno,   Lucas 22 Islas Jabalina
Apellido y Nombre Institución Puesto Prueba
Pistone,   Agustín Dante 80 Mts
Fernández,   Matías Dante 80 Mts
Zarate,   Yonathan Espíritu Santo 80 Mts

 

 DIA 1   18-06-2013

 

Hockey  
Categorías Menores
ES 22  Savio

0

vs

San Vicente Escobar

6

Categorías Cadetes
Francisco Savio

0

vs

Asoc. Cristiana de Jov.

8

Francisco Savio

0

vs

San Vicente Escobar

3

Asoc. Cristiana de Jov.

5

vs

San Vicente Escobar

0

Categorías Juveniles
Asoc. Cristiana de Jov.

0

vs

CEF 37

1

Asoc. Cristiana de Jov.

0

vs

San Vicente Escobar

8

San Vicente Escobar

6

vs

CEF 37

1

BOCCIA  
Categorías  BC 3
Sergio Coria 8 puntos
Leonela Andino 6 puntos
José Barreira 4 puntos
Categorías  BC 1
Marlene Tomanelli 4 puntos
Santiago Dorfantor 2 puntos
Categorías integrador BC 2 –  BC   4
Sergio Masanelli 8 puntos
Laura Galarza 6 puntos
Matias Benitez 4 puntos

 

AJEDREZ

 

Pos       Nombre                                     Cat          Colegio                             Pts.          .

1        FERNANDEZ, Santiago              Men        SANTA MARÍA                 5.5

2        PEREZ, Francisco                       cad          SANTA MARÍA                 5.5

3        VIEDMA, Juan                            juv           FRANCISCO SAVIO           4.0

4        TELAU, Gabriel                          men        BUENAS NUEVAS            4.0

5        TEJEDA, Gonzalo                       men        BUENAS NUEVAS            3.5

6        FERNANDEZ, Lisandro              F/C          SANTA MARÍA                 3.5

7        AHUMADA, Andrés                   men        TÉCNICA 1                        3.0

8        HERRERA, Horacio                    juv           FRANCISCO SAVIO           3.0

9        ARIJO, Matias                           men        SAN VICENTE                   3.0

10         NUÑES, Alexander                    men        TEC 1                                3.0

11         IBARRA, Bruno                          men        SAN VICENTE                   2.5

12         ACHOR, Agustín                        men        TECNICA 1                        2.0

13         NEUGEBAUER, Marcos             men        TÉCNICA 1                        2.0

14         ACOSTA, Luciano                       men        SAN VICENTE                   1.5

15         SUAREZ, Andrés                        juv           FRANCISCO SAVIO           1.5

16         NAVARRO, Mauro                     juv           FRANCISCO SAVIO           0.5

Clasificados a la final

Menores:    1º Fernández Santiago

2º Talau, Gabriel

Cadetes:     1º Pérez, Francisco

Juveniles:   1º Viedma, Juan

2º Herrera, Horacio

 

 

Próxima etapa el martes 2 de julio Instituto de Florihorticultura, hay anotados aproximadamente 50 chicos , horario, de 13 hs a 16 hs.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *