ÚLTIMO MOMENTO

Primer puesto para los promocionales

Primer puesto para los promocionales
01 Jun
3:01

El sábado en el Club Belgrano de San Nicolás se llevó a cabo la quinta y última jornada del Campeonato del Norte de la Provincia de Buenos Aires, donde los Promocionales del Club Atlético Independiente de Escobar no solo dijeron presentes, sino que llevaron la bandera del Verdinegro a lo más alto al quedarse con el primer puesto en la tabla general con 559 unidades. En total fueron 18 los nadadores que representaron al club y esta es la primera vez que el club logra quedar en lo más alto.  A continuación repasamos la actuación de los escobarences en el torneo:

100 Metros Espalda Mujeres 9 a 11 años.

3- Reinatti, Josefina (1′ 35” 48)

18- Eredia, Morena (1′ 50” 20)

200 Metros Libres Varones 10-13 años.

2- Reinatti, Benjamin (2′ 46” 90)

5- Cuartielles Ayete, Rafael (2′ 52” 71)

16- Gimenez, Lucas (3′ 22” 34)

200 Metros Libres Mujeres 10-13 años.

2- Mambrin, Florencia (2′ 59” 05)

14- Vazquez, Camila (3′ 22” 28)

200 Metros Libres Varones 12-15 años.

2- Zalazar Ramirez, Alen (2′ 35” 84)

8- Ambrosio, Nicolas (3′ 04” 68)

9-San Martin, Mateo (3′ 05” 02)

200 Metros Libres Varones 16-18 años.

6- Valenzuela, Diego (2′ 37” 07)

11- Herrera, Santiago (2’54” 72)

12- Enriques, Facundo (2′ 56” 73)

13- Iglesias, Nicolas (3′ 05” 83)

14- De la Rosa Soiza, Juan Martin (3′ 10” 77)

50 Metros Libres Mujeres 12-15 años.

1- Ledesma, Luciana (33” 66)

5- Sir, Sol (36” 05)

6- Maldonado, Alejandra Sabrina (36” 71)

50 Metros Libres Mujeres 16-18 años.

1- Kenny, Celeste (35” 93)

Relevo Mixto 200 Metros Libres 10-13 años.

2- Club Atletico I.De Escobar A (2′ 23” 65): Vazquez, Camila; Cuartielles Ayete, Rafael; Reinatti, Benjamin; Mambrin, Florencia.

9 Club Atletico I.De Escobar B (2′ 51” 20): Costa Guta Gutierrez, Martin; Reinatti, Josefina; Gimenez, Lucas; Eredia, Morena.

Relevo Mixto 200 Metros Libres 12-15 años.

2- Club Atletico I.De Escobar A (2′ 17” 28): Zalazar Ramirez, Alen; Sir, Sol; Ambrosio, Nicolas; Maldonado, Alejandra Sabrina.

Relevo Mixto 200 Metros Libres 14-18 años.

2- Club Atletico I.De Escobar B (2′ 09” 97): Valenzuela, Diego; Enriques, Facundo; Romano, Gabriel; Ledesma, Luciana.

4- Club Atletico I.De Escobar A (2′ 21” 47): Herrera, Santiago; De la Rosa Soiza, Juan Martin; Iglesias, Nicolas; Kenny, Celeste.

 

Compartí la emoción

Notas relacionadas

« »

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *