ÚLTIMO MOMENTO

Provincial de basquet 2012/13

Los rivales del Sportivo Escobar fecha a fecha

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=7746

Las caras del plantel albiceleste

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=7754

 

LOS PARTIDOS DE SPORTIVO EN EL PROVINCIAL

 

Resumen del primer partido ante Quilmes de Mercedes

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=7866

Resumen del segundo partido ante Del Acuerdo

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8033

Resumen del tercer partido ante Náutico Zárate

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8163

Resumen del cuarto partido ante Sarmiento de Junin

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8278

Resumen del quinto partido ante Riberas del Parana

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8396

Resumen del sexto partido ante Quilmes de Mercedes

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8516

Resumen del séptimo partido ante Del Acuerdo de San Nicolas

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8698

Resumen del octavo partido ante Náutico Zárate

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=8838

 

Resultados del Provincial 2012 – 2013 Zona Norte A, B y C

 

Zona “C”

 

Fecha Equipos Res Equipos Res
1ra Sarmiento de Junín 92 Riberas del Parana 54
Quilmes de Mercedes 59 Sportivo Escobar 65
Del Acuerdo SN 81 Náutico Zárate 98
   
2da Náutico Zárate  62 Sarmiento de Junín  91
Sportivo Escobar  77 Del Acuerdo SN  74
Riberas del Parana  85 Quilmes de Mercedes  90
   
3ra Sarmiento de Junín  80 Quilmes de Mercedes  53
Del Acuerdo SN  78 Riberas del Parana  82
Náutico Zárate  84 Sportivo Escobar  75
   
4ta Sarmiento de Junín  52 Sportivo Escobar  53
Riberas del Parana  56 Náutico Zárate  77
Quilmes de Mercedes  59 Del Acuerdo SN  80
   
5ta Del Acuerdo SN  63 Sarmiento de Junín  80
Náutico Zárate  89 Quilmes de Mercedes  68
Sportivo Escobar  107 Riberas del Parana  82
   
6ta Riberas del Parana  87 Sarmiento de Junín  80
Sportivo Escobar  100 Quilmes de Mercedes  58
Náutico Zárate  87 Del Acuerdo SN  85
   
7ma Sarmiento de Junín  81 Náutico Zárate  70
Del Acuerdo SN  62 Sportivo Escobar  87
Quilmes de Mercedes  74 Riberas del Parana  86
   
8va Quilmes de Mercedes  47 Sarmiento de Junín  65
Riberas del Parana  53 Del Acuerdo SN  82
Sportivo Escobar  112 Náutico Zárate  86
   
9na Sportivo Escobar  84 Sarmiento de Junín  75
Náutico Zárate  86 Riberas del Parana  78
Del Acuerdo SN  80 Quilmes de Mercedes  73
   
10a Sarmiento de Junín  95 Del Acuerdo SN  66
Quilmes de Mercedes  107 Náutico Zárate  109
Riberas del Parana  61 Sportivo Escobar 74 

 

 

Zona “A”

 

Fecha Equipos Res Equipos Res
1ra Alejandro Korn 49 Belgrano San Nicolás 77
Defensores Unidos Zte 73 Presidente Derqui 82
Inter Gimnasia E La Plata 73 Automovil Club SN 70
   
2da Belgrano San Nicolás  57 Defensores Unidos Zte  46
Gimnasia E La Plata  69 Alejandro Korn  67
Inter Defensores V.Ramallo  61 Presidente Derqui  89
   
3ra Defensores Unidos Zte  92 Gimnasia E La Plata  62
Presidente Derqui  85 Belgrano San Nicolás  76
Inter Alejandro Korn  62 El Linnqueño  80
   
4ta Gimnasia E La Plata  80 Presidente Derqui  73
Alejandro Korn  66 Defensores Unidos Zte  84
Inter Colon de Chivilcoy  56 Belgrano San Nicolás  76
   
5ta Presidente Derqui  20 Alejandro Korn  0
Belgrano San Nicolás  83 Gimnasia E La Plata  53
Inter Defensores Unidos Zte  70 Ciudad de Campana  54
   
6ta Belgrano San Nicolás  20 Alejandro Korn  0
Presidente Derqui  67 Defensores Unidos Zte  56
Inter Automovil Club SN  69 Gimnasia E La Plata  67
   
7ma Defensores Unidos Zte  65 Belgrano San Nicolás  72
Alejandro Korn  0 Gimnasia E La Plata  20
Inter Presidente Derqui  78 Defensores V.Ramallo  54
   
8va Gimnasia E La Plata  59 Defensores Unidos Zte  62
Belgrano San Nicolás  104 Presidente Derqui  102
Inter El Linnqueño  20 Alejandro Korn  0
   
9na Presidente Derqui  75 Gimnasia E La Plata  70
Defensores Unidos Zte  20 Alejandro Korn  0
Inter Belgrano San Nicolás  87 Colon de Chivilcoy  74
   
10a Alejandro Korn  0 Presidente Derqui  20
Gimnasia E La Plata  70 Belgrano San Nicolás  78
Inter Ciudad de Campana  55 Defensores Unidos Zte  53

 

 

Zona “B”

 

Fecha Equipos Res Equipos Res
1ra El linqueño 77 Colon de Chivilcoy 65
Ciudad de Campana 63 Defensores V. Ramallo 65
   
2da Colon de Chivilcoy  60 Ciudad de Campana  76
Automovil Club SN  82 El Linqueño  98
   
3ra Ciudad de Campana  77 Automovil Club SN  69
Defensores V.Ramallo  60 Colon de Chivilcoy  81
   
4ta Automovil Club SN  58 Defensores V. Ramallo  63
El Linqueño  78 Ciudad de Campana  90
   
5ta Defensores V. Ramallo  61 El Linqueño  80
Colon de Chivilcoy  90 Automovil Club SN  71
   
6ta Colon de Chivilcoy  80 El linqueño  97
Defensores V. Ramallo  82 Ciudad de Campana  84
   
7ma Ciudad de Campana  91 Colon de Chivilcoy  62
 Club El Linqueño  89  Automovil Club SN  57
8va Automovil Club SN  72 Ciudad de Campana  71
Colon de Chivilcoy  65 Defensores V.Ramallo  63
   
9na Defensores V. Ramallo  76 Automovil Club SN  92
Ciudad de Campana  97 El Linqueño  89
   
10a El Linqueño  92 Defensores V. Ramallo  85
Automovil Club SN  77 Colon de Chivilcoy  84

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*