ÚLTIMO MOMENTO

Provincial de basquet 2015/16

FINAL DEL PROVINCIAL 2015 – 2016

* Serie:  Racing Chivilcoy 2 – 1 Sportivo Escobar

Ida: Sportivo Escobar 68 – 80 Racing Chivilcoy (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24924)

Vuelta: Racing Chivilcoy 76 – 78 Sportivo Escobar (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=25014)

3 juego: Racing Chivilcoy 80 – 57 Sportivo Escobar (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=25039)

 

TERCER PUESTO

* Serie: Unión Mar del Plata 2 – 0 El Fortín de Olavarría

Ida: Unión Mar del Plata 77 – 70 El Fortín de Olavarría

Vuelta: El Fortín de Olavarría 64 – 71 Unión Mar del Plata

 

SEMIFINAL DEL PROVINCIAL

 

* Serie: Sportivo Escobar 2 – 1 El Fortín de Olavarría

Ida: El Fortín de Olavarría 77 – 75 Sportivo Escobar (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24810)

Vuelta: Sportivo Escobar 88 – 70 El Fortín de Olavarría (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24885)

3 juego: Sportivo Escobar 90 – 76 El Fortín de Olavarría (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24895)

 

* Serie: Racing Chivilcoy 2 – 1 Unión Mar del Plata

Ida: Unión Mar del Plata 90 – 82 Racing Chivilcoy

Vuelta: Racing Chivilcoy 77 – 62 Unión Mar del Plata

3 Juego: Racing Chivilcoy 66 – 60 Unión Mar del Plata

 

CUARTOS DE FINAL DEL PROVINCIAL

 

* Serie: Regatas San Nicolás 1 – 2 Unión Mar del Plata

Ida: Unión Mar del Plata 90 – 93 Regatas San Nicolás

Vuelta: Regatas San Nicolás 70 – 72 Unión Mar del Plata

3 juego: Regatas San Nicolás 96 – 98 Unión Mar del Plata

 

* Serie: Del Acuerdo San Nicolás 1 – 2 El Fortín de Olavarría

Ida: El Fortín de Olavarría 68 – 62 Del Acuerdo San Nicolás

Vuelta: Del Acuerdo San Nicolás 76 – 61 El Fortín de Olavarría

3 juego: Del Acuerdo de San Nicolás 50 – 54 El Fortín de Olavarría

 

* Serie: Sportivo Escobar 2 – 1 Ciudad de Saladillo

Ida: Ciudad de Saladillo 89 – 69 Sportivo Escobar (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24586)

Vuelta: Sportivo Escobar 68 – 57 Ciudad de Saladillo (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24672)

3 juego: Sportivo Escobar 74 – 66 Ciudad de Saladillo (http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24677)

 

* Serie: Racing de Chivilcoy 2 – 1 Ciudad de Campana

Ida: Ciudad de Campana 91 – 94 Racing de Chivilcoy

Vuelta: Racing de Chivilcoy 67 – 74 Ciudad de Campana

3 juego: Racing de Chivilcoy 87 – 75 Ciudad de Campana

SEGUNDA FASE DEL PROVINCIAL 

Partidos en la segunda fase

Sportivo Escobar vs Sud America (Fecha 1)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24262

Ferrocarril Sud Olavarría vs Sportivo Escobar (Fecha 2)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24286

Unión Mar del Plata vs Sportivo Escobar (Fecha 3)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24357

Sud América vs Sportivo Escobar (Fecha 4)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24410

Sportivo Escobar vs Ferrocarril Sud Olavarría (Fecha 5)

www.radiodeportesescobar.com/?p=24441

Sportivo Escobar vs Unión Mar del Plata (Fecha 6)

www.radiodeportesescobar.com/?p=24514

 

Fixture de la segunda fase

 

 

FECHA 1                                                                            15/01/2016
78 CIUDAD DE SALADILLO vs INDEPENDIENTE (ZTE) 68
104 RACING (CHIV) vs VILLA SAN CARLOS (LPL) 54
75 UNION MDP vs FFCC SUD OLAVARRIA 64
99 SPORTIVO ESCOBAR vs SUDAMERICA 70
58 DEL ACUERDO (SN) vs CIUDAD DE CAMPANA 59
115 INDEPENDIENTE (Tandil) vs NAUTICO (ZTE) 65
81 EL FORTIN (OLAV) vs CENTRAL Bs As (ZTE) 62
96 REGATAS (SN) vs SPORTS (PERG) 66
FECHA 2                                                                            22/01/2016
65 VILLA SAN CARLOS (LPL) vs CIUDAD DE SALADILLO 77
71 INDEPENDIENTE (ZTE) vs RACING (CHIV) 78
55 SUDAMERICA vs UNION MDP 83
71 FFCC SUD OLAVARRIA vs SPORTIVO ESCOBAR 87
60 NAUTICO (ZTE) vs DEL ACUERDO (SN) 80
67 CIUDAD DE CAMPANA vs INDEPENDIENTE (Tandil) 71
75 SPORTS (PERG) vs EL FORTIN (OLAV) 65
75 CENTRAL Bs As (ZTE) vs REGATAS (SN) 90
FECHA 3                                                                             29/01/2016
 75 CIUDAD DE SALADILLO vs RACING (CHIV)  74
 66 VILLA SAN CARLOS (LPL) vs INDEPENDIENTE (ZTE)  73
 86 UNION MDP vs SPORTIVO ESCOBAR  85
 66 SUDAMERICA vs FFCC SUD OLAVARRIA  74
 89 DEL ACUERDO (SN) vs INDEPENDIENTE (Tandil)  77
 68 NAUTICO (ZTE) vs CIUDAD DE CAMPANA  85
 75 EL FORTIN (OLAV) vs REGATAS (SN)  59
 82 SPORTS (PERG) vs CENTRAL Bs As (ZTE)  84
FECHA 4                                                                             05/02/2016
 102 INDEPENDIENTE (ZTE) vs CIUDAD DE SALADILLO  100
 43 VILLA SAN CARLOS (LPL) vs RACING (CHIV)  79
20 FFCC SUD OLAVARRIA vs UNION MDP  0
 74 SUD AMERICA vs SPORTIVO ESCOBAR  108
 80 CIUDAD DE CAMPANA vs DEL ACUERDO (SN)  71
 81 NAUTICO (ZTE) vs INDEPENDIENTE (Tandil)  102
 81 CENTRAL Bs As (ZTE) vs EL FORTIN (OLAV)  90
 75 SPORTS (PERG) vs REGATAS (SN)  94
FECHA 5                                                                             12/02/2016
 20 CIUDAD DE SALADILLO vs VILLA SAN CARLOS (LPL)  0
 97 RACING (CHIV) vs INDEPENDIENTE (ZTE)  51
 102 UNION MDP vs SUDAMERICA  73
 87 SPORTIVO ESCOBAR vs FFCC SUD OLAVARRIA  72
 98 DEL ACUERDO (SN) vs NAUTICO (ZTE)  55
 88 INDEPENDIENTE (Tandil) vs CIUDAD DE CAMPANA  86
 0 EL FORTIN (OLAV) vs SPORTS (PERG)  20
 90 REGATAS (SN) vs CENTRAL Bs As (ZTE)  81
FECHA 6                                                                            19/02/2016
 88 RACING (CHIV) vs CIUDAD DE SALADILLO  63
 106 INDEPENDIENTE (ZTE) vs VILLA SAN CARLOS (LPL)  70
 80 SPORTIVO ESCOBAR vs UNION MDP  77
 98 FFCC SUD OLAVARRIA vs SUDAMERICA  94
 51 INDEPENDIENTE (Tandil) vs DEL ACUERDO (SN)  73
 110 CIUDAD DE CAMPANA vs NAUTICO (ZTE)  56
 79 REGATAS (SN) vs EL FORTIN (OLAV)  78
 106 CENTRAL Bs As (ZTE) vs SPORTS (PERG)  94

 

Posiciones de la segunda fase

 

 

ZONA A
EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
Racing de Chivilcoy 6 5 1 519 356 163 11
Ciudad de Saladillo 6 4 2 412 396 16 10
Independiente de Zarate 6 3 3 474 492 -18 9
Villa San Carlos de La Plata 6 0 6 301 462 -161 6

 

ZONA B
EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
Sportivo Escobar 6 5 1 546 450 96 11
Unión de Mar del Plata 6 4 2 423 377 46 10
Ferrocarril Sud de Olavarria 6 3 3 399 399 0 9
Sud América de La Plata 6 0 6 422 564 -142 6

 

ZONA C
EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
Del Acuerdo San Nicolás 6 4 2 469 382 87 10
Ciudad de Campana 6 4 2 487 412 75 10
Independiente Tandil 6 4 2 504 461 43 10
Náutico Zarate 6 0 6 385 590 -205 6

 

ZONA D
EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
Regatas de San Nicolás 6 5 1 508 450 58 11
El Fortín de Olavaria 6 3 3 389 376 13 9
Central Bs As 6 2 4 489 527 -38 8
Sports Pergamino 6 2 4 412 445 -33 8

 

 

Fase de grupos

Regatas San Nicolás vs Sportivo Escobar (Fecha 1)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=22850

Sportivo Escobar vs Villa San Carlos (Fecha 2)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=22977

El Linqueño vs Sportivo Escobar (Fecha 3)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23087

Sportivo Escobar vs Ciudad de Campana (Fecha 4)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23292

Sportivo Escobar vs Náutico Zárate (Fecha 5)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23371

Ciudad de Saladillo vs Sportivo Escobar (Fecha 6)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23483

Sportivo Escobar vs Sports Pergamino (Fecha 7)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23537

Sportivo Escobar vs Regatas San Nicolás (Fecha 8)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23646

Villa San Carlos vs Sportivo Escobar (Fecha 9)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23724

Sportivo Escobar vs El Linqueño (Fecha 10)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23819

Ciudad de Campana vs Sportivo Escobar (Fecha 11)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23909

Náutico Zárate vs Sportivo Escobar (Fecha 12)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=23991

Sportivo Escobar vs Ciudad de Saladillo (Fecha 13)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24013

Sports Pergamino vs Sportivo Escobar (Fecha 14)

http://www.radiodeportesescobar.com/?p=24102

PROVINCIAL CLUBES 2015  ZONA NORTE “A”         

+ Ver resultados ZONA NORTE A

 56 EL Linqueño (Lincoln) vs Del Acuerdo (San Nicolas) 74
 84 Villa San Carlos (La Plata) vs Ciudad de Campana (Campana) 77
 85 Regatas (San Nicolas) vs Sportivo Escobar (Escobar) 78
 87 Sports (Pergamino) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo) 82
       
2º Fecha   25/09/2015  
 78 Sports (Pergamino) vs Independiente (Zarate)  67
 81 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Regatas (San Nicolas)  74
 99 Sportivo Escobar (Escobar) vs Villa San Carlos (La Plata)  67
 84 Ciudad de Campana (Campana) vs EL Linqueño (Lincoln)  56
       
3º Fecha   02/10/2015  
 74 Ciudad de Campana (Campana) vs Racing (Chivilcoy)  65
 72 EL Linqueño (Lincoln) vs Sportivo Escobar (Escobar)  83
 81 Villa San Carlos (La Plata) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  83
 89 Regatas (San Nicolas) vs Sports (Pergamino)  73
       
4º Fecha   16/10/2015  
 98 Regatas (San Nicolas) vs Sud America (La Plata)  69
 95 Sports (Pergamino) vs Villa San Carlos (La Plata)  73
 85 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs EL Linqueño (Lincoln)  65
 75 Sportivo Escobar (Escobar) vs Ciudad de Campana (Campana)  79
       
5º Fecha   23/10/2015  
 101 Sportivo Escobar (Escobar) vs Nautico (Zarate)  69
 64 Ciudad de Campana (Campana) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  54
 69 EL Linqueño (Lincoln) vs Sports (Pergamino)  67
 76 Villa San Carlos (La Plata) vs Regatas (San Nicolas)  89
       
6º Fecha   30/10/2015  
 68 Villa San Carlos (La Plata) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  80
 98 Regatas (San Nicolas) vs EL Linqueño (Lincoln)  65
 106 Sports (Pergamino) vs Ciudad de Campana (Campana)  95
 91 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Sportivo Escobar (Escobar)  103
       
7º Fecha   06/11/2015  
 73 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Juventud (Pergamino)  56
 88 Sportivo Escobar (Escobar) vs Sports (Pergamino)  78
 67 Ciudad de Campana (Campana) vs Regatas (San Nicolas)  61
 75 EL Linqueño (Lincoln) vs Villa San Carlos (La Plata)  73
       
8º Fecha      1° Rev.   13/11/2015  
 91 Del Acuerdo (San Nicolas) vs EL Linqueño (Lincoln)  38
 76 Ciudad de Campana (Campana) vs Villa San Carlos (La Plata)  60
 73 Sportivo Escobar (Escobar) vs Regatas (San Nicolas)  72
 66 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Sports (Pergamino)  61
       
9º Fecha      2° Rev.   20/11/2015  
 82 Independiente (Zarate) vs Sports (Pergamino)  67
 84 Regatas (San Nicolas) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  77
 66 Villa San Carlos (La Plata) vs Sportivo Escobar (Escobar)  76
 62 EL Linqueño (Lincoln) vs Ciudad de Campana (Campana)  98
       
10º Fecha      3° Rev.   27/11/2015  
 94 Racing (Chivilcoy) vs Ciudad de Campana (Campana)  59
 113 Sportivo Escobar (Escobar) vs EL Linqueño (Lincoln)  52
 83 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Villa San Carlos (La Plata)  61
 63 Sports (Pergamino) vs Regatas (San Nicolas)  75
       
11º Fecha      4° Rev.   04/12/2015  
 60 Sud America (La Plata) vs Regatas (San Nicolas)  79
 70 Villa San Carlos (La Plata) vs Sports (Pergamino)  79
 47 EL Linqueño (Lincoln) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  97
 80 Ciudad de Campana (Campana) vs Sportivo Escobar (Escobar)  83
       
12º Fecha      5° Rev.   08/12/2015  
 49 Nautico (Zarate) vs Sportivo Escobar (Escobar)  106
 86 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Ciudad de Campana (Campana)  59
 86 Sports (Pergamino) vs EL Linqueño (Lincoln)  42
 95 Regatas (San Nicolas) vs Villa San Carlos (La Plata)  68
       
13º Fecha      6° Rev.   11/12/2015  
 101 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Villa San Carlos (La Plata)  80
 70 EL Linqueño (Lincoln) vs Regatas (San Nicolas)  107
 87 Ciudad de Campana (Campana) vs Sports (Pergamino)  73
 74 Sportivo Escobar (Escobar) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  71
 
14º Fecha      7° Rev.   18/12/2015  
 65 Juventud (Pergamino) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  81
 82 Sports (Pergamino) vs Sportivo Escobar (Escobar)  94
 72 Regatas (San Nicolas) vs Ciudad de Campana (Campana)  59
 95 Villa San Carlos (La Plata) vs EL Linqueño (Lincoln)  57

 

PROVINCIAL CLUBES 2015  ZONA NORTE “B”       

+ Ver resultados ZONA NORTE B

1º Fecha 18/09/2015
 56 EL Linqueño (Lincoln) vs Del Acuerdo (San Nicolas) 74
 70 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Racing (Chivilcoy) 75
 70 Sud America (La Plata) vs Nautico (Zarate) 57
 69 Independiente (Zarate) vs Juventud (Pergamino) 64
2º Fecha 25/09/2015
 78 Sports (Pergamino) vs Independiente (Zarate)  67
 71 Juventud (Pergamino) vs Sud America (La Plata)  68
 75 Nautico (Zarate) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  100
 58 Racing (Chivilcoy) vs Del Acuerdo (San Nicolas)  51
3º Fecha 02/10/2015
 74 Ciudad de Campana (Campana) vs Racing (Chivilcoy)  65
 96 Del Acuerdo (San Nicolas) vs Nautico (Zarate)  43
 89 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Juventud (Pergamino)  72
 83 Sud America (La Plata) vs Independiente (Zarate)  70
4º Fecha 16/10/2015
 98 Regatas (San Nicolas) vs Sud America (La Plata)  69
 83 Independiente (Zarate) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  89
 56 Juventud (Pergamino) vs Del Acuerdo (San Nicolas)  68
 63 Nautico (Zarate) vs Racing (Chivilcoy)  102
5º Fecha 23/10/2015
 101 Sportivo Escobar (Escobar) vs Nautico (Zarate)  69
 80 Racing (Chivilcoy) vs Juventud (Pergamino)  59
 69 Del Acuerdo (San Nicolas) vs Independiente (Zarate)  63
 89 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Sud America (La Plata)  86
6º Fecha 30/10/2015
 68 Villa San Carlos (La Plata) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  80
 58 Sud America (La Plata) vs Del Acuerdo (San Nicolas)  63
 73 Independiente (Zarate) vs Racing (Chivilcoy)  86
 73 Juventud (Pergamino) vs Nautico (Zarate)  79
7º Fecha 06/11/2015
 73 Ciudad de Saldillo (Saladillo) vs Juventud (Pergamino)  56
 72 Nautico (Zarate) vs Independiente (Zarate)  81
 69 Racing (Chivilcoy) vs Sud America (La Plata)  62
 81 Del Acuerdo (San Nicolas) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  51
8º Fecha      1° Rev. 13/11/2015
 91 Del Acuerdo (San Nicolas) vs EL Linqueño (Lincoln)  38
 101 Racing (Chivilcoy) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  88
 74 Nautico (Zarate) vs Sud America (La Plata)  72
 89 Juventud (Pergamino) vs Independiente (Zarate)  79
9º Fecha      2° Rev. 20/11/2015
 82 Independiente (Zarate) vs Sports (Pergamino)  67
 82 Sud America (La Plata) vs Juventud (Pergamino)  80
 114 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Nautico (Zarate)  64
 78 Del Acuerdo (San Nicolas) vs Racing (Chivilcoy)  72
10º Fecha      3° Rev. 27/11/2015
 94 Racing (Chivilcoy) vs Ciudad de Campana (Campana)  59
 86 Nautico (Zarate) vs Del Acuerdo (San Nicolas)  81
 81 Juventud (Pergamino) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  74
 75 Independiente (Zarate) vs Sud America (La Plata)  64
11º Fecha      4° Rev. 04/12/2015
 60 Sud America (La Plata) vs Regatas (San Nicolas)  79
 77 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Independiente (Zarate)  79
 85 Del Acuerdo (San Nicolas) vs Juventud (Pergamino)  50
 105 Racing (Chivilcoy) vs Nautico (Zarate)  55
12º Fecha      5° Rev. 08/12/2015
 49 Nautico (Zarate) vs Sportivo Escobar (Escobar)  106
 47 Juventud (Pergamino) vs Racing (Chivilcoy)  69
 73 Independiente (Zarate) vs Del Acuerdo (San Nicolas)  65
 95 Sud America (La Plata) vs Deportivo Central Bs As (Zarate)  97
13º Fecha      6° Rev. 11/12/2015
 101 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Villa San Carlos (La Plata)  80
 96 Del Acuerdo (San Nicolas) vs Sud America (La Plata)  54
 98 Racing (Chivilcoy) vs Independiente (Zarate)  73
 69 Nautico (Zarate) vs Juventud (Pergamino)  68
14º Fecha      7° Rev. 18/12/2015
 65 Juventud (Pergamino) vs Ciudad de Saldillo (Saladillo)  81
 93 Independiente (Zarate) vs Nautico (Zarate)  56
 62 Sud America (La Plata) vs Racing (Chivilcoy)  90
 95 Deportivo Central Bs As (Zarate) vs Del Acuerdo (San Nicolas)  93

 

PROVINCIAL CLUBES 2015  ZONA SUR “C”  

+ Ver resultados ZONA SUR C

1º Fecha 18/09/2015
74 Independiente (Tandil) vs El Fortin (Olavarria) 69
73 Union (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria) 67
73 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata) 67
2º Fecha 25/09/2015
 75 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Independiente (Tandil)  74
 63 Kimberley (Mar del Plata) vs Union (Mar del Plata)  67
 61 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)  68
3º Fecha 02/10/2015
 67 Independiente (Tandil) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  71
 91 El Fortin (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)  53
 77 Union (Mar del Plata) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  72
4º Fecha 16/10/2015
 53 Union (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil)  59
 78 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)  58
 67 Kimberley (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  60
5º Fecha 23/10/2015
 86 Independiente (Tandil) vs Kimberley (Mar del Plata)  43
 49 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  59
 64 El Fortin (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)  62
6º Fecha      1° Rev. 30/10/2015
 71 El Fortin (Olavarria) vs Independiente (Tandil)  60
 68 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)  67
 61 Kimberley (Mar del Plata) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  76
7º Fecha      2° Rev. 06/11/2015
 73 Independiente (Tandil) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  68
 54 Union (Mar del Plata) vs Kimberley (Mar del Plata)  51
 72 El Fortin (Olavarria) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  50
8º Fecha      3° Rev. 13/11/2015
 60 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Independiente (Tandil)  84
 65 Kimberley (Mar del Plata) vs El Fortin (Olavarria)  74
 76 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)  79
9º Fecha      4° Rev. 20/11/2015
 77 Independiente (Tandil) vs Union (Mar del Plata)  69
 67 El Fortin (Olavarria) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  57
 64 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)  74
10º Fecha      5° Rev. 23/11/2015
 76 Kimberley (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil)  94
 75 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  51
 72 Union (Mar del Plata) vs El Fortin (Olavarria)  76
11º Fecha Tercera ronda 27/11/2015
 84 Independiente (Tandil) vs El Fortin (Olavarria)  69
 55 Union (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  40
 81 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)  71
12º Fecha Tercera Ronda 04/12/2015
 72 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs Independiente (Tandil)  78
 70 Kimberley (Mar del Plata) vs Union (Mar del Plata)  72
 65 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)  68
13º FechaTercera Ronda 08/12/2015
 75 Independiente (Tandil) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  60
 63 El Fortin (Olavarria) vs Kimberley (Mar del Plata)  52
 76 Union (Mar del Plata) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  42
14º Fecha Tercera Ronda 11/12/2015
 89 Union (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil)  83
 58 Ferrocarril Sud (Olavarria) vs El Fortin (Olavarria)  74
 62 Kimberley (Mar del Plata) vs Pueblo Nuevo (Olavarria)  67
15º Fecha Tercera Ronda 18/12/2015
 84 Independiente (Tandil) vs Kimberley (Mar del Plata)  58
 65 Pueblo Nuevo (Olavarria) vs Ferrocarril Sud (Olavarria)  68
 72 El Fortin (Olavarria) vs Union (Mar del Plata)  88

 

Posiciones  zona Norte “A”     

 

Pos EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
1 SPORTIVO ESCOBAR (Escobar) 14 12 2 1246 1013 233 26
2 REGATAS (San Nicolas) 14 11 3 1178 981 197 25
3 CIUDAD DE SALADILLO (Saladillo) 14 9 5 1110 964 146 23
4 CIUDAD DE CAMPANA (Campana) 14 8 6 1052 1031 21 22
5 SPORTS (Pergamino) 14 6 8 1095 1079 16 20
6 VILLA SAN CARLOS (La Plata) 14 2 12 1024 1165 -141 16
7 EL LINQUEÑO (Lincoln) 14 2 12 826 1245 -419 16

 

Posiciones  zona Norte “B”     

 

Pos EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
1 RACING (Chivilcoy) 14 12 2 1164 915 249 26
2 DEL ACUERDO (San Nicolas) 14 10 4 1097 853 244 24
3 CENTRAL BS AS (Zarate) 14 9 5 1214 1139 75 23
4 INDEPENDIENTE (Zarate) 14 7 7 1060 1057 3 21
5 NAUTICO (Zarate) 14 4 10 911 1262 -351 18
6 SUD AMERICA (La Plata) 14 3 11 986 1108 -122 17
7 JUVENTUD (Pergamino) 14 3 11 931 1065 -134 17

 

Posiciones zona Sur “C”

Pos EQUIPOS PJ PG PP GF GC Dif Ptos.
1 INDEPENDIENTE (Tandil) 15 11 4 1152 943 209 26
2 EL FORTIN (Olavarria) 15 11 4 1056 891 165 26
3 UNION (Mar del Plata) 15 10 5 1056 904 152 25
4 FERROCARRIL SUD (Olavarria) 15 8 7 1027 955 72 23
5 PUEBLO NUEVO (Olavarria) 15 3 12 894 968 -74 18
6 KIMBERLEY (Mar del Plata) 15 2 13 933 1022 -89 17