CAIDE sigue sumando podios en los torneos de FANNBA

El equipo federado del club verdinegro participó el último sábado del torneo Clausura Buenos Aires Norte en la pileta del club San Fernando, en dicha jornada sumo nuevos podios y mejoras en los tiempos de sus nadadores, a continuacion compartimos los resultados oficiales de la competencia.-

PRUEBA 25   200m. MARIPOSA  MUJERES    FINALES CADETE

 1°  2’48″04 KLARENBERG TAYRA    CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE

 2°  2’48″20 ABELLEIRA PILAR     MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

PRUEBA 26 *   50m. LIBRE     VARONES   FINALES CADETE

 1°  0’26″60 SAGUES JUAN IGNACIO   SOCIEDAD ALEMANA

 4°  0’27″75 MEYER DANIEL                 CLUB A. INDEPENDIENTE

 8°  0’30″74 CHAPARRO SEBASTIAN    CLUB A. INDEPENDIENTE

 9°  0’30″81 CORONADO LUCAS           CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA 26 *   50m. LIBRE     VARONES   FINALES JUVENIL

  1°   0’26″00 CASANOVAS AGUSTIN     SOCIEDAD ITALIANA

 23°  0’29″66 SHINZATO AGUSTIN         CLUB A. INDEPENDIENTE

 24°  0’29″88 BRUHLMAN SANTIAGO     CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA 29 *  200m. PECHO     MUJERES   FINALES CADETE 

 1°  2’57″48 NIEVES CANDELA             CLUB A. INDEPENDIENTE

 2°  2’59″43 BUSTOS SAK MARTINA    CLUB SPORTIVO VILLA BALLESTER

 3°  3’08″22 PIAZZA AGUSTINA             MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

PRUEBA 32 *  200m. COMBINADO VARONES   FINALES CADETE

 1°  2’23″91 DEFERRARI NICOLAS       MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

 2°  2’24″63 CORRADINI ALEXIS           MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO

 3°  2’37″50 MEYER DANIEL                  CLUB A. INDEPENDIENTE

10° 2’54″99 CHAPARRO SEBASTIAN    CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA 32 *  200m. COMBINADO VARONES   FINALES JUVENIL

 1°   2’16″02 RE JAVIER                       NATACION MARIANO

11°  2’45″77 SHINZATO AGUSTIN      CLUB A. INDEPENDIENTE 

 

PRUEBA 33 *  100m. COMBINADO  MUJERES   FINALES CADETE

 1°  1’17″00 BIANCHINI SOFIA             CLUB NAUTICO SAN PEDRO

 2°  1’17″56 NIEVES CANDELA          CLUB A. INDEPENDIENTE

 4°  1’19″57 KLARENBERG TAYRA    CLUB A. INDEPENDIENTE 

 9°  1’28″39 BALLONI LUCILA            CLUB A. INDEPENDIENTE

 

 

PRUEBA 33 *  100m. COMBINADO MUJERES    FINALES JUVENIL

 1°  1’14″95 PLUSS CATALINA        CLUB SOCIAL PACHECO

 2°  1’17″88 ZABALA SOFIA BELEN    CLUB A. Y SOCIAL PACHECO

 3°  1’20″98 MONTENEGRO MACARENA   CLUB A. INDEPENDIENTE

PRUEBA  35 * 4 X  50 m. LIBRE     VARONES     FINALES JUVENIL

 1° 1’50″18   EQUIPO  CLUB NAUTICO ZARATE

 2°  1’59″51 EQUIPO  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE DE ESCOBAR                    MEYER DANIEL                  CADET 97

SHINZATO AGUSTIN          JUVEN 95

BRUHLMAN SANTIAGO    JUVEN 96

CHAPARRO SEBASTIAN   CADET 98

 50 LIBRE     1° REL: 0’29″06 MEYER DANIEL          

 

PRUEBA  36 * 4 X  50 m. COMBINADO MUJERES   FINALES JUVENIL 

 1° 2’21″09 EQUIPO  CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE DE ESCOBAR  

              MONTENEGRO MACARENA   JUVEN 95

              NIEVES CANDELA                  CADET 98

              KLARENBERG TAYRA           CADET 98

              BALLONI LUCILA                    CADET 98

 50 ESPALDA   1° REL: 0’37″41 MONTENEGRO MACARENA     

 

Compartí la emoción

« »

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *